ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ САНАТОРИЙ "КАЛУГА-БОР" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

15 мая — Международный день семьи

news_150523_02.jpg15 мая был провозглашён Международным днём семьи в 1993 году. С тех пор этот праздник отмечают во многих странах мира, чтобы укрепить семейные ценности, а также привлечь внимание общественности к проблемам семей и необходимости их решения.

Семья – одна из ключевых ценностей российского общества. Это важнейший социальный институт, дающий начало жизни каждого человека, закладывающий основу личности ребёнка и во многом определяющий его дальнейшую жизненную траекторию.

Семья для взрослого человека – это малый коллектив, в котором можно удовлетворять свои потребности, но также нужно и выполнять предъявляемые требования.

Семья для ребенка – это возможность интеллектуального, эмоционального, психического и физического развития. Особенно важно чувствовать поддержку семьи для ребенка с инвалидностью и (или) ограниченными возможностями здоровья, личность которых еще только формируется.

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

Санаторий «Калуга Бор» поздравляет с Международным днём семьи всех супругов, детей и родителей, бабушек, дедушек и внуков! Берегите друг друга и не стесняйтесь проявлять свою любовь и заботу о близких каждый день!

Please publish modules in offcanvas position.