ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ САНАТОРИЙ "КАЛУГА-БОР" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Кислородный коктейль – любимый напиток детишек!

news 20 04 2023 04Детскому организму очень важно получать все необходимые для роста мышц и костей питательные вещества. Именно недостаток витаминов и белка при стремительном росте ребенка часто приводит к различным заболеваниям и отклонениям в развитии. Быстрый рост и высокая физическая активность требуют большого количества энергии. Она освобождается и используется организмом только при наличии достаточных доз кислорода – основного участника окислительно-восстановительных реакций. Поэтому так важно внимательно относиться к ежедневному рациону питания Вашего ребенка, внимательно следить, чтобы оно было сбалансированным и достаточным. И здесь Вам на помощь придет кислородный коктейль для детей, который даст Вашему ребенку не только множество важных витаминов, но и насытит его организм кислородом.

Употребление кислородных коктейлей также особенным образом действует на работу желудка и общий обмен веществ – кислород приостанавливает размножение микрофлоры кишечника, вследствие чего пищеварительная система начинает работать более сбалансировано. Также кислородные коктейли помогают бороться с бессонницей, легче вставать по утрам и способствуют хорошему настроению. Кислородный коктейль - терапевтический эффект в целях повышения иммунитета ребенка.

Кислородный коктейль - самый простой и быстрый способ получения нужного количества чистого кислорода для ребенка. Одна порция кислородного коктейля заменяет многочасовую лесную прогулку, потому что через желудок кислород всасывается в кровь и усваивается в десять раз быстрее, чем через легкие.
Кислородотерапия является неотъемлемой частью санаторно-курортного лечения в нашем санатории. Напитки, обогащенные кислородом, обладают тонизирующим эффектом, к тому же они очень вкусные и радуют детей, благодаря лопающимся пузырькам.

Please publish modules in offcanvas position.