ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ САНАТОРИЙ "КАЛУГА-БОР" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Театр – это яркое времяпровождение

news 23 03 23 04Театр – это яркое времяпровождение, живые эмоции актёров, интереснейшие постановки и просто выход «в свет». Полученные во время спектакля впечатления активизируют, мотивируют задуматься. Постановка, игра актёров вдохновляет зрителей, побуждает пересмотреть свои суждения, оценки тех или иных ситуаций. Именно поэтому в рамках социальной реабилитации пациентов Санатория «Калуга-Бор» специалистами организуется посещения театральных постановок.

В марте в гости к ребятам приезжали артисты театра кукол города Калуги с представлением «Волк и семеро козлят». Веселую и поучительную историю в стихах написала автор Олеся Емельянова  по сюжету всеми любимой русской народной сказки «Волк и семеро козлят». Этот поучительный спектакль учит каждого малыша прислушиваться к советам взрослых, чтобы не попасть в беду.

Ребята из санатория «Калуга-Бор» также побывали на волшебном представлении Театра Юного Зрителя. Дюймовочка - одна из самых романтичных сказок Ганса Христиана Андерсена. Историю крошечной девочки, появившейся из цветочного бутона, которая проходит через много приключений, любят как дети, так и взрослые. Волшебное настроение спектакля помогает поверить в то, что чудеса случаются….


news 23 03 23 05 А взрослые ребята и их родители посетили спектакль «Майская ночь». Удивительная история, рассказанная в свое время Николаем Васильевичем Гоголем, предстала в постановке режиссеров-воспитанников ТЮЗа Владимира Киселева и Алексея Банькова и увлекла всех красками и ритмом. Трогательная история любви красавицы Ганны и молодого парубка Левко по праву считается одним из лучших произведений гоголевского цикла «Вечера на хуторе близ Диканьки». В этих историях, одновременно смешных, лирических и страшных, героями являются красивые и сильные люди, которые преодолевают трудности ради любви и веры.


Все спектакли очень понравились нашим ребятам и оставили массу неизгладимых впечатлений и положительных эмоций.
Специалисты санатория уверены, что театротерапия является одним из эффективных способов социальной реабилитации детей, в т.ч. для ребят с  особенностями в развитии, т.к. театр позволяет не только получить эстетическое удовольствие, но и отдохнуть душой, снять эмоциональное напряжение.

news 23 03 23 06

 

 

Please publish modules in offcanvas position.